小芳在计算120除以一个数时,由于除数的小数点向右点错了一位,结果得96.

月上孤山 1年前 已收到4个回答 举报

紫绕 幼苗


正确结果是:96÷10=9.6
详细:
除数是:120×10÷96=12.5
正确的结果是:120÷12.5=9.6


2

xin124 幼苗


除数的小数点向右点错了一位,就相当于除数扩大十倍,商就缩小10倍,所以原来的商应该是96*10=960


2

只将今生染红尘 幼苗


应该是 120÷X=960 X=120÷960=0.125
所以原题 120÷0.125


2

441576074 幼苗


这道题的正确作案应该是960
因为除数的小数点向右点错了一位,说明除数扩大了十倍,商就相应的小的10倍,所以96*10=960


0