已知a不等于0,s1等于2除以s1,.,s2013等于2除以s2012,则s2013=——-(用含a的代数式表示)

我要去越南555555 1年前 已收到1个回答 举报

starww 幼苗


s2013=2/s2012=2/(2/s2011)=s2011
s2011=s2009=s2007=...=s1


1