7x÷2=21的方程解 四年级

LNXX103 1年前 已收到24个回答 举报

传说中嘀LOLI 幼苗


6


4

猪猪在跑 幼苗


7x=21×2 7x=42 7x÷7=42÷7 x=6


4

lostinthepain 幼苗


6


3

安安_静静 幼苗


7x=21✘2 7x=42 x=6


3

drzczxy 春芽


21×2=42,42÷7=6


3

liuyu123456 幼苗


7x=42;x=6


3

ccc24k 幼苗


6


3

季风_2006 幼苗


x=6


3

bt695 幼苗


6


2

异步 幼苗


6


2

M龙二 幼苗


6


2

8699chenming 幼苗


x=6


2

奉宣室以 幼苗


7x=21*2 7x=42 x=6


2

典型性金牛 幼苗


6


2

tianshang66 幼苗


原式=7x=42 =x=6


2

冯520 幼苗


7X=21*2 7X=42 X=6


2

188789 幼苗


x=6


2

omegahct 幼苗


7x÷2=21 7x =21×2 7x =42 X =42÷7 X =6


2

PHS3 幼苗


6


1

Google测试员193 幼苗


6


1

zjayq 幼苗


21X2÷7=6


1

keman1 幼苗


7x=21*2 7x=42 x=42/7 x=6


1

zwwok 幼苗


7X=21×2 X=42÷7 X=6


1

cjcryc 幼苗


6


1