100道方程题四年级的题(计算)

爻爻拉拉 1年前 已收到1个回答 举报

娱乐现场 幼苗


50X=60(X-3)
15*[1-15/60]=11
25/[1-10/60]=13
20*(X/15)+80=2X
10X-7Y=267
10/X+7/Y=1
(12+X)*0.5=12.5
4*3*X=60
2X-10=80
(65+X)×4.540
(55+X)×4.5=540
(5.5 +X)×3=10
5.5×3+3X=40-10
40-3X-5.5×3=10
5.5×3+3X=40
3X+3×5.5+10=40
就这么点了,
如果可以采纳我为答案吧!


5