用方程解,六年级下的知识.1.一台织布机4小时织布24米,照这样的速度,9小时可以织布多少米 2.把1.8乘3=2.7乘

用方程解,六年级下的知识.
1.一台织布机4小时织布24米,照这样的速度,9小时可以织布多少米
2.把1.8乘3=2.7乘A改写成比例式
3.X比3.6等于23,求X.
我猜我是鱼 1年前 已收到9个回答 举报

泥土尘埃 幼苗


1.24÷4x9=54米
2.1.8:2.7=A:3
3.x=23x3.6
x=82.8


1

zheyuan222 幼苗


1.
4X=24
X=6
9*6=54
2,
2/3=A/3
3,
X=82.8


2

思惟 幼苗


第一题 设可织布x米 x比9=24比4 x=54
第二题 1.8比A=2.7比3 A等于2
第三题 23乘3.6 等于 82.8


2

btzzm 幼苗


1)可求得织布机一个小时织6米,所以9小时织9x6=54米
2)1.8/A=2.7/3
3)x=3.6x23=82.8


2

5421346 种子


1),X/9=4/24
得X=54
2),(1.8*3)/A=2.7
得A=2
3).X/3.6=23
得X=82.8


1

3718qcg6 幼苗


1.设9小时可织x米
则24除以4=x除以9 解得x=54
2.1.8比2.7=A比3 最简式:2:比3=A比3
3.X=3.6乘23=82.8


1

没有树高1 幼苗


1、设9小时可以织布x米,利用速度相等,则有,24/4=x/9,x=54
2、1.8/A=2.7/3或者1.8/2.7=A/3
3、x/3.6=23,x=23X3.6=82.8


1

wangtao737 幼苗


1,24除以4=X除以9…X=54
2,a除以1、8=3除以2、7…a=2
3,X除以3,6=23…X=82,8


0

xiangsen 幼苗


1.X除以9=24除以4
2.1.8:A=3:2.7
3.X:3.6=23
X=3.6乘以23
X=8.28
拜托,你几年级啊


0