用小学六年级数学的知识解答解方程的问题,要现在新的方法哦,用消项法解,谢谢啦!3.8-x=2,

用小学六年级数学的知识解答解方程的问题,要现在新的方法哦,用消项法解,谢谢啦!3.8-x=2,
题目是超级简单的,就是不知道要怎么写过程.谢谢

眼泪后的彩虹 1年前 已收到1个回答 举报

chochon 幼苗


3..8-x=2
3.8-x-2=2-2
1.8-x=0
x=1.8


3