求小学六年级四则混合运算及解方程

求小学六年级四则混合运算及解方程
我想找一些六年级的四则混合运算题和方程题 不要太难 基础题就行
ps:老师留着作业真烦啊
wenxianll 1年前 已收到6个回答 举报

我爱蒲饭幽助 幼苗


1. 3/7 × 49/9 - 4/3
2. 8/9 × 15/36 + 1/27
3. 12× 5/6 – 2/9 ×3
4. 8× 5/4 + 1/4
5. 6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
6. 4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
7. 5/2 -( 3/2 + 4/5 )
8. 7/8 + ( 1/8 + 1/9 ...


3

dingtan99 幼苗


我也有这项作业,是初中报到时留的.慢慢做吧~~~
我有几道,参考一下:
(5分之2+80)乘125; 8分之7除以13分之15加8分之1乘15分之13
.......
参考资料:小学教材全练
(你可以去书店买几本练习册或教材解答!!!)


2

dalp27018 幼苗


347+45×2-4160÷52
32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
178-145÷5×6+42
420+580-64×21÷28
812-700÷(9+31×11)
(136+64)×(65-345÷23)
5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62]
[(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5
50+160÷40 ×(58+370)-45
12×6÷(12-7.2)+6


2

张济风 幼苗


1. 3/7 × 49/9 - 4/3
2. 8/9 × 15/36 + 1/27
3. 12× 5/6 – 2/9 ×3
4. 8× 5/4 + 1/4
5. 6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
6. 4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
7. 5/2 -( 3/2 + 4/5 )
8. 7/8 + ( 1/8 + 1/9 ...


1

两罐可乐 幼苗


1.452+54*9-(599+2);
2.98+97*12-65.


0

RAINYyu 幼苗


4x+20=56
1.8+7x=3.9
5x-8.3=10.7
4x+12=50
30x÷2=360
2.3x-1.02=0.36
2x+3x=60
3.6x-2.8x=12
100x-x=198
18x+2x=60
5x+6x=12.1
6.6x-5x=8
4x-x=24
1.5x-x=1
1.9x+0.4x=9.2


0