小学六年级数学题目,求解答小正方体的边长是4cm

小学六年级数学题目,求解答

小正方体的边长是4cm 求这个图形的表面积和体积啊

农夫的i 1年前 已收到3个回答 举报

ll灯笼 幼苗


体积=12*10*8+4*4*4=1024
表面积=12*10+4*10*8+(8*10-4*4)+5*4*4=584


1

ww男人阿飞 幼苗


体积是1024,表面积656


2

weiwei27 幼苗


表:4*4*4+(12*10+12*8+10*8)*2
=64+592
=656(平方cm)
体:4*4*4+12*10*8
=64+960
=1024(立方cm)


2