请问谁会下面这道解方程题?六年级同学植树276棵,比五年级植树棵数多20棵,一个数加上3.2,和是38.2,求这个数?

liuyunfang1 1年前 已收到5个回答 举报

慕容吉 幼苗


1、设五年级植树X棵
276-X=20
X=276-20
X=256
2、设这个数为X
X+3.2=38.2
X=38.2-3.2
X=35


4

lostnet 幼苗


1、276-x=20 x=276-20 x=256 2、38.2-x=3.2 x=38.2-3.2 x=35


2

xprincess 幼苗


用6年级的棵树减去多的棵树就是5年级的棵树


2

叫彭 幼苗


这也用方程??
276-20=256
38.2-3.2=35


1

czh19790615 幼苗



x+20=276


1