六年级植树320棵,比五年级多7/1,(用方程解)

sunnylelele 1年前 已收到2个回答 举报

gav7de 幼苗


设五年级为x棵
x×(1+7分之1)=320
x=320÷7分之8
x=280

1年前 追问

8

sunnylelele 举报

谢谢啊!

抓到 幼苗


x+1/7×320=320


3