0.4与2.5的积与一个数的和一共是2.6,这个数是多少?

兔兔喜欢熊 1年前 已收到2个回答 举报

胡俊梅 幼苗


0.4*2.5=1
2.6-1=1.6
这个数是1.6


10

cqtang 幼苗


2.6-0.4*2.5=1.6


2