修一条800m长的水沟,已修了350m,已修全长的几分之几,剩下的占全长的几分之几

zcwm1979 1年前 已收到1个回答 举报

seacrack 幼苗


350/800=7/16
1-7/16=9/16
已修全长的16分之7
剩下的占全长的16分之9


4