修一条路长120千米的路,前4天修了20千米,照这样的速度,修完这条路还要几天?(方程)

CTU_Agent 1年前 已收到1个回答 举报

yyy1229 幼苗


解,设需要x天才能完成.
4/20=x/120
20x=480
x=24
24-4=20(天)
答:还要20天修完.


6