学霸速回啊,必采纳,工程队要修一条路长2.4千米的路,前6天修的与全长的比是2:5,修完这条路还要几天?

conti98 1年前 已收到4个回答 举报

我是你葱哥 幼苗


6÷2✘5=15

1年前 追问

3

举报 我是你葱哥

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

poyesie 花朵


2/7÷6=1/21 5/7÷1/21 =5/7x21=15天


1

960326aa 幼苗


15天


0

将爱收藏 幼苗



0