工程队修一条公路,已经修了的比全长的十五分之七少2.4千米,没修的占全长的五分之三,这条公路全长多少千

algo2008 1年前 已收到2个回答 举报

whutduan 幼苗


2.4÷(15分之7+5分之3-1)
=2.4÷15分之1
=36(千米)
答:这条公路全长36千米


3

xiaobearggfurrylo 果实


全长 2.4÷(7/15+3/5-1)=2.4÷(7/15+9/15-1)=2.4÷1/15=36千米


2