工程队修一条公路,每天修200米,修了6天后,还剩1600米这条公路长多少米?

工程队修一条公路,每天修200米,修了6天后,还剩1600米这条公路长多少米?
解方程
purplerabbit 1年前 已收到3个回答 举报

j13765072 幼苗


设条公路长:200×6+1600=1200+1600=2800(米)


2

白米白米偶爱你 果实


全长=200×6+1600=2800米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0

Tokyabby 幼苗


.


0