某工程队修一条公路,已经修了全长的2/5,如果再修7.5千米就恰好修了全长的一半,这条公路全长多少千米?

kognwt 1年前 已收到3个回答 举报

海岸线6322 幼苗


7.5÷(1/2 - 2/5)=75km
希望能帮到你!满意请采纳^_^


3

碧阶青草 幼苗


7.5÷(1/2-2/5)=答案


1

hl_917 幼苗


2/5x+7.5=1/2x,


0