工程队修一条公路,已经修了比全长的十五分之七少2.4千米,没修的占全长的五分之三,这条公路全长多少千米

工程队修一条公路,已经修了比全长的十五分之七少2.4千米,没修的占全长的五分之三,这条公路全长多少千米
马上就要啊,
congcong262 1年前 已收到2个回答 举报

jxnc2007 幼苗


2.4÷(7/15+3/5-1)=36千米
答这条公路全长36千米


1

爱管闲事1234 花朵


这条公路全长
=2.4÷(7/15+3/5-1)
=2.4÷(1/15)
=36(千米)


0