修一条路,已修了5/6,还有480米没修,这条路长多少米

zuo2002676 1年前 已收到4个回答 举报

谁在看帖1 幼苗


全长=480÷(1-5/6)=2880米


4

月雨菡 春芽


480÷(1-5/6)=2880(米)


1

xxqcpj 果实


这条路长:480÷(1-5/6)=2880米


0

子曰先生 幼苗


480/(1-5/6)=2880


0