一条路,平均分给甲乙两个工程队来修,甲15天完成了任务,这时乙队还差120米没修,已知甲乙两队工作效率的比是五比三,这条

一条路,平均分给甲乙两个工程队来修,甲15天完成了任务,这时乙队还差120米没修,已知甲乙两队工作效率的比是五比三,这条路长多少米?
好几种动物 1年前 已收到1个回答 举报

forkw 幼苗


甲完成任务时,乙完成任务的 3÷5=3/5
乙的任务是 120÷(1-3/5)=300米
这条路长300x2=600米
答:这条路长600米.
----------------------
请在右上角点击“评价”,然后就可以选择“满意,问题已经完美解决”了!


2