某工程队修一条路,已修320米,剩下的比已修的多8分之5.还剩多少米没修?这条路全长多少米?

spiritqiqi 1年前 已收到1个回答 举报

蓝予 幼苗


1+5/8=13/8
还剩320*13/8=520米没修
1+13/8=21/8
共320*21/8=840米


2