工程队修一条路,原计划修改720米,实际每天比计划多修80米,提前三天完成,这条路全长多少米?

tttaco 1年前 已收到1个回答 举报

疯和尚 花朵


设原来需x天.720x=800(x_3)解x=30

1年前 追问

4

举报 疯和尚

所以总长是30×720=

tttaco 举报

不用方程怎么做?

举报 疯和尚

720×3/80=27然后用27×(720+80)

举报 疯和尚

不客气