这题为什么说|a+b|*2=1

这题为什么说|a+b|*2=1

小牯牛9 1年前 已收到1个回答 举报

anan0512 春芽


因为前面有(a+b)(a-b)=1
后面得到a-b=2
代入当然就有(a+b)*2=1了

1年前 追问

2

举报 anan0512

同学,你好,不懂可以追问我,如果满意,还望你给我个采纳!谢谢!

小牯牛9 举报

为什么(a+b)(a-b)=1