5.4x+8.1=9(x-0.1)

5.4x+8.1=9(x-0.1)
11x-4.5×3(3+2x)=44.5
9.4×6.5-5.8x=49.9+8.2x
x+3x+2x×368.7
有点BT,
打错了 x+3x+2x×3=68.7
wyhsy001你错啦,第二题答案是29
妖妃娘娘 1年前 已收到1个回答 举报

kaka83 幼苗


1、5.4x+8.1=9(x-0.1) 0.6x+0.9=x-0.10.4x=1x=2.52、11x-4.5×3(3+2x)=44.5 11x-13.5×(3+2x)=44.511x-40.5-27x=44.516x=4x=0.253、9.4×6.5-5.8x=49.9+8.2x 61.1-49.9=14x14x=11.2x=0.84、x+3x+2x×368.7 题不对...


6