{6x=5y.300+4x+100=4y.方程组

派克vs发哥 1年前 已收到1个回答 举报

tanya_cn 幼苗


300+4x+100=4y
400+4x=4y
100+x=y
x=y-100
6(y-100)=5y
6y-600=5y
y=600
x=600-100=500


8