limx→ +∝(x·(1-x^2)^1/2)

limx→ +∝(x·(1-x^2)^1/2)
补充图片
平平淡淡的 1年前 已收到1个回答 举报

yxl_20 幼苗


lim(x→∞){x[√(1+x^2)-x]}
=lim(x→∞){x[(1+x^2)-x^2]/[√(1+x^2)+x]}
=lim(x→∞){x/[√(1+x^2)+x]}
=lim(x→∞){1/[√(1/x^2+1)+1]}
=1/[√(0+1)+1]
=1/2


2