已知:ln(lnA)=lg(lgA),其中,A大于0,求A的值?

编号751346 1年前 已收到1个回答 举报

ZHUSIYE 花朵


令A=10^(10^a)
代入原方程得到aln10+ln(ln10)=a
所以a=ln(ln10)/(1-ln10)
所以A=10^[10^ln(ln10)/(1-ln10)] 近似等于1.7


2