一批水果已卖出五分之二,正好比剩下的少40Kg,水果多少千克?

宝贝叶 1年前 已收到1个回答 举报

一辛一毅 幼苗


亲 这个试题的解法比较简单.卖出2/5,剩下3/5 所以 卖出的比剩下的少1/5 =40
所以40除以五分之一是=200KG
3/5-2/5=1/5
40除以1/5=200


5