一批水果以卖出去五分之二正好比剩下的少四十千克水果共多少千克?

沦落人X 1年前 已收到1个回答 举报

saarc 幼苗


1-2/5=3/5
40÷(3/5-2/5)=40÷1/5=200千克


5