张师傅加工一批零件,已经加工了五分之二,经过检验,其中合格的占十六分之十五,合格的零件有三十个.

张师傅加工一批零件,已经加工了五分之二,经过检验,其中合格的占十六分之十五,合格的零件有三十个.
这批零件共有多少个?下午我就交 了
yuezhiwu 1年前 已收到2个回答 举报

xun0537 幼苗


加工=30÷15/16=32个
一共=32÷2/5=80个


8

囡囡_猪 幼苗


80个


1