1.超市进了一批水果,卖出五分之二,还剩48kg.这批水果原来有多少千克?

1.超市进了一批水果,卖出五分之二,还剩48kg.这批水果原来有多少千克?
2.青年植树队种植银杏树,每小时种60棵,5小时后还剩下总棵树的五分之二.青年植树队共要种多少棵树?
3.世界鸟类又有8600种,比我国鸟类多六分之三十七.我国鸟类有多少种?
4.六年级学生240人.六年级学生正好占全校的八分之一,全校学生中有五分之三是女生,全校有多少女生?
5.亚州的陆地面积大约是4400万平方千米、将下列各大洲的陆地面积计算出来.
①.北美洲的陆地面积是亚洲的十一分之六,是南极洲的七分之十二.
②.南极洲的陆地面积屎南美洲的九分之七,是欧洲的五分之七.
③.欧洲的陆地面积是大洋州的九分之十,是非洲的三分之一.
那个可不可以全部说完.
追梦人888 1年前 已收到1个回答 举报

笨小子 花朵


1.48÷(1-2/5)=80kg
2.60×5÷(1-2/5)=500棵
3.8600÷(1+37/6)=1200种
4.240÷1/8×3/5=1052个
5.北美洲 4400×6/11=2400
南极洲2400÷12/7=1400
南美洲1400÷7/9=1800
欧洲 1400÷7/5=1000
大洋洲 1000÷10/9=900
非洲 100÷1/3=3000


3