9.9*7.8怎么简便计算

楝花开 1年前 已收到4个回答 举报

木小熊 幼苗


9.9*7.8
=(10-0.1)*7.8
=78-0.78
=77.22


8

54奇迹 幼苗


9.9*7.8=(10-0.1)*7.8=10*7.8-0.1*7.8=77.22


2

甘蔗渣 幼苗


(10-0.1)*7.8=78-0.78=77.22


0

Cady87 幼苗


10*7.8-0.1*7.8


0