饲养专业户王叔叔家共有牛和猪66头,其中猪的头数是牛的2倍,猪和牛各多少

霞行天下 1年前 已收到1个回答 举报

HARVEYPJ 幼苗


66/3=22
猪=22*2=44头
牛=22*1=22头


9