王叔叔家有菜地8分之7公顷.其中5分之1种黄瓜,10分之一公顷种西红柿,其余种芸豆,种芸豆的地有多少公顷

canonjh 1年前 已收到1个回答 举报

我看看ee 幼苗


种芸豆的地有=(1-1/5-(1/10)/(7/8))*7/8=4/5*7/8-(1/10)=7/10-1/10=3/5公顷


1