王叔叔家去年收苹果1200千克,今年他家的苹果增产8分之3.王叔叔家今年收苹果多少千克?

yyyjmlzz021 1年前 已收到3个回答 举报

xiaolongnv 幼苗


1200×(1+3/8)
=1200×11/8
=1650千克


9

ijgfjigd 幼苗


1200×(1+3/8)=1650


2

wanganna 幼苗


1200*(1+3/8)=1650千克


0