王大爷家今年收稻谷4800千克,比去年增长2成,去年收稻谷多少千克?

batigo 1年前 已收到5个回答 举报

fangyu1106 幼苗


4800÷(1+0.2)=4000(千克)
∴去年收稻谷4000千克


1

仲尼弟子 幼苗


4800除12得400 再用 400乘10得4000千克


2

why668 幼苗


4040千克


0

winglesspetal 果实


2成=0.2
4800÷(1+0.2)=4000千克


0

娃哈哈h137 幼苗


3333.3kg


0