1的负5次方等于多少,为什么

14加菲 1年前 已收到6个回答 举报

cfmm 幼苗


1的负5次方=1/(1的5次方)=1/1=1
注:1的任何次方都等于1
x的负y次方就相当于1/(x^y)


7

chenzh1314 幼苗


1任何次方都是1!


2

iEvil 幼苗


等于1 因为1的任何次方都等于1


2

要看就看CCTV 幼苗


1,1的不论多少次方都等于1


0

寻找失去的时间 幼苗


1.......................因为负几次方就等于几次方分之一...1的5次方为1..1分之1,就是1了


0

忧伤的左手 幼苗


是1。
1的多少次方都等于1


0