4的负2次方等于 4的2分之三次方等于多少?

4的负2次方等于 4的2分之三次方等于多少?
我想要的是过程
摧心 1年前 已收到2个回答 举报

鸡崽 幼苗


4^(-2)=1/(4^2)=1/16
4^(3/2)=√(4^3)=√64=8


4

海外ip 幼苗


16分之一 8


1