m=五又七分之四n=四又七分之三 求[负三又二分之一(m+n)]的三次方×(m×n)×[-2(m+n)(m-n)]

m=五又七分之四n=四又七分之三 求[负三又二分之一(m+n)]的三次方×(m×n)×[-2(m+n)(m-n)]
求[负三又二分之一(m+n)]^3×(m×n)×[-2(m+n)(m-n)]
54passion 1年前 已收到1个回答 举报

BBYY16 春芽


m=五又七分之四 n=四又七分之三
则,
m+n=10
m-n=8/7
mn=1209/49
[负三又二分之一(m+n)]³×(m×n)×[-2(m+n)(m-n)]
= (-7/2×10)³×1209/49×(-2×10×8/7)
=1209×2×10000
=24180000


2