能简便的简便 三分之二X七分之四X四分之三 (18+七分之二)X九分之七 十六分之十五X(五分之三+三分之一)

能简便的简便 三分之二X七分之四X四分之三 (18+七分之二)X九分之七 十六分之十五X(五分之三+三分之一)
三分之二X七分之四X四分之三
(18+七分之二)X九分之七
十六分之十五X(五分之三+三分之一)
十五分之十四X十七分之七X二十八分之五X17
七分之六X五分之四X14
(八分之一X三分之一)X3X8
我很可爱啊 1年前 已收到2个回答 举报

zhouyping 幼苗


三分之二X七分之四X四分之三
=2/3×3/7
=2/7
(18+七分之二)X九分之七
=18×7/9+2/7×7/9
=14+2/9
=14又2/9
十六分之十五X(五分之三+三分之一)
=15/16×3/5+15/16×1/3
=9/16+5/16
=7/8
十五分之十四X十七分之七X二十八分之五X17
=14/15×5/28×(7/17×17)
=1/6×7
=7/6
七分之六X五分之四X14
=6/7×14×4/5
=12×4/5
=48/5
(八分之一X三分之一)X3X8
=1/8×8×(1/3×3)
=1


5

dfgfdggjh 幼苗


2/3*4/7*3/4
=2/3*3/4*4/7
=2/7

(18+2/7)*7/9
=18*7/9+2/7*7/9
=14+2/9
=14又2/9

15/16*(3/5+1/3)
=15/16*3/5+15/16*1/3
=9/16+5/16
=7/8

14/15*7/17...


0