一条绳子第一次减去七分之四,第二次减去七分之四米,绳子原长五分之二十一米,还剩多少米?

CREXL 1年前 已收到3个回答 举报

soros0432 幼苗


21/5*(1-4/7)-4/7=43/35


10

wabada 幼苗


21/5*(1-4/7)-4/7=17/7 米


2

zhoukai45615 幼苗


4/7*21/5=12/5 21/5-12/5-4/7=43/35 米


2