求函数Z=(3x^2+2y)^5的两个一阶偏导数

我还活着1978 1年前 已收到3个回答 举报

sadlkjawlrgeth 幼苗


这个简单
对x的偏导数为:【5(3x^2+2y)^4】6X=30x(3x^2+2y)^4
对Y的偏导数为:10(3x^2+2y)


7

wykdywykdy 幼苗


f‘(x)=y^x* lny-sin(2xy)*2y f‘(y)=x*y^(x-1)-sin(2xy)*2x


2

练妖女 幼苗


过程在里面


0