3(2X+1)(2X-1)-4(3X+2)(3X-2)过程

ld2000 1年前 已收到3个回答 举报

czm1688 幼苗


3(2X+1)(2X-1)-4(3X+2)(3X-2)
=3(4x的平方-1)-4(9x的平方-4)
=12x的平方-3-36x的平方+16
=13-24x的平方


3

hpsz8066 果实


3(2X+1)(2X-1)-4(3X+2)(3X-2)
=3(4x^2-1)-4(9x^2-4)
=12x^2-3-36x^2+16
=13-24x^2


0

雲兒 幼苗


3(2X+1)(2X-1)-4(3X+2)(3X-2)
=3[(2X)^2-1]-4[(3X)^2-2^2]
=12X^2-3-36X^2+16
=13-24X^2


0