已知方程组{2x-y+z=3,3x+4y-z=8,x+y-2z=-3若消去z得到二元一次方程组(),若消去y,得到二元

已知方程组{2x-y+z=3,3x+4y-z=8,x+y-2z=-3若消去z得到二元一次方程组(),若消去y,得到二元
若消去z得到二元一次方程组(),若消去y,得到二元一次方程组(),若消去y,得到二元一次方程组(),若消去x,得到二元一次方程组(),
二元一次方程组
南漂北漂 1年前 已收到2个回答 举报

深深藏 幼苗


若消去z得到二元一次方程组(5x+3y=11, 5x-y=3),若消去y,得到二元一次方程组(3x-z=0, 11x+z=20),若消去x,得到二元一次方程组(3y-5z=-9, y+5z=17),


1

开发区nn 幼苗


消y应该是11x+3z=20吧


2