一个角的度数比他的余角大20度,则这个角的度数是( )

noelhelen 1年前 已收到4个回答 举报

li19851123 幼苗


55度x=90-x+20
2x=110
x=55


3

梦见狼群 幼苗


55


1

gggggh 幼苗


设为x,x-(90-x)=20,得2x=110,x=55度


0

我rr 幼苗


55度,35+55=90
55-35=20


0