解方程 x-18.7=7.8 0.3+6x=3.3

gerrylove 1年前 已收到2个回答 举报

蓝火-故事 幼苗


X-18.7=7.8
解,X=7.8+18.7
X=26.5
0.3+6X=3.3
解,6X=3.3-0.3
6X=3
X=0.5


3

qianmeng12345 幼苗


1)x=26.5
2)6x=3
x=0.5


2