解方程:18.6减7(4.2减x)等于6x

lamxu 1年前 已收到4个回答 举报

minshihuan 幼苗


18.6-7(4.2-x)=6x
18.6-29.4+7x=6x
7x-6x=29.4-18.6
x=10.8


8

上kk秀 幼苗


10.8


2

mianjiao 幼苗


18.6-7(4.2-x)=6x
18.6-29.4+7x=6x
x=10.8


0

jojonew 果实


18.6减7(4.2减x)等于6x
18.6-29.4+7x=6x
x=10.8


0