某些三位数加上475后得四位数减去475后的两位数这样的三位数有多少个

可乐不加糖_MAC 1年前 已收到4个回答 举报

unknow001 花朵


加上475后得四位数,则最小是1000-475=525
减去475后的两位数则最大是99+475=574
所以是525到574
一共574-525+1=50个


2

lmh55 幼苗


475的平方,减去475


2

夕阳下的漂流 幼苗


50个,574-525+1=50


2

bbys331 幼苗


475××2<1000-100 ∴没有这样的三位数


1