方程文字题一个数乘4.2再加上8就等于32,求这个数

fishlight 1年前 已收到1个回答 举报

kingjacdc 幼苗


4x+(2+8)=32
4x+10 =32
4x+10减10=32减10
4x=22
4x÷4= 22÷4
x=5.5


7