1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11…100

fei飞fly 1年前 已收到3个回答 举报

黄仲良 幼苗


5050

1年前 追问

5

fei飞fly 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

木萌 导师


1+100=101 2+99=101 ...50+51=101 101*50=5050 ______________ 施主,我看你骨骼清奇, 器宇轩昂,且有慧根, 乃是万中无一的武林奇才. 潜心修习,将来必成大器, 鄙人有个小小的考验,请点手机右上角的采纳或者电脑上的好评,多谢。感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!...


2

拉美西斯ii 幼苗


50*101=5050


0